Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4º Fecha de Impares    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/08/2022 al 14/08/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Ayerdi, Leonardo
Toraño, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
80% 58%

APT Tandil
Ros, Claudia
Choco, Mercedes
3 2 1 1 3 2 1 21 18 3 0
60% 53.85%

APT Tandil
Falabella, Federico
Grossi, Juan Manuel
3 2 1 1 2 2 0 25 19 6 0
50% 56.82%

APT Tandil
Ghibaudo, Romulo
Buselli, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Ayerdi
Leonardo
Toraño
Sebastian
3/6
6/0
6/3
APT Tandil
Ros
Claudia

Choco
Mercedes

 
CA702 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 12:30
RONDA 1
APT Tandil
Falabella
Federico
Grossi
Juan Manuel
7/5
6/0
APT Tandil
Ghibaudo
Romulo

Buselli
Agustin

 
CA701 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 13:45
RONDA 1
  APT Tandil
Falabella
Federico
Grossi
Juan Manuel
x6/7
x6/7
APT Tandil
Ayerdi
Leonardo

Toraño
Sebastian

CA703 - Nahuel   -  Sábado 13/08/2022 16:00
RONDA 2
  APT Tandil
Ghibaudo
Romulo
Buselli
Agustin
2/6
1/6
APT Tandil
Ros
Claudia

Choco
Mercedes

CA704 - Nahuel   -  Sábado 13/08/2022 16:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Falabella/Grossi 7 6
 Ghibaudo/Buselli 5 0
 Legon- C1 2022-08-13 13:45
Ganadores
 Falabella/Grossi 6 6
 Ayerdi/Toraño 7 7
 Nahuel C1 2022-08-13 16:00
1° Puesto
 Ayerdi/toraño

2° Puesto
 Ros/choco

3° Puesto
 Falabella/grossi
 Ayerdi/Toraño 3 6 6
 Ros/Choco 6 0 3
 Arroyo C3 2022-08-13 12:30
Perdedores
 Ghibaudo/Buselli 2 1
 Ros/Choco 6 6
 Nahuel C2 2022-08-13 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ghibaudo/buselli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Amores, Gabriel
Llanos, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%

APT Tandil
Procopio, Juan Manuel
Casco, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%

APT Tandil
Arrien, Ramiro
Favre, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
50% 42.86%

APT Tandil
Ciganda Yusti, Santino
Fernández Peña, Mateo
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Arrien
Ramiro
Favre
Valentin
6/3
7/5
APT Tandil
Ciganda Yusti
Santino

Fernández Peña
Mateo

 
CA706 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 11:15
RONDA 1
  APT Tandil
Procopio
Juan Manuel
Casco
Nicolas
4/6
0/6
APT Tandil
Amores
Gabriel

Llanos
Sebastian

CA705 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 13:45
RONDA 1
APT Tandil
Amores
Gabriel
Llanos
Sebastian
6/0
6/2
APT Tandil
Arrien
Ramiro

Favre
Valentin

 
CA707 - Nahuel   -  Sábado 13/08/2022 16:00
RONDA 2
APT Tandil
Procopio
Juan Manuel
Casco
Nicolas
6/1
7/5
APT Tandil
Ciganda Yusti
Santino

Fernández Peña
Mateo

 
CA708 - Nahuel   -  Sábado 13/08/2022 17:15
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Procopio/Casco 4 0
 Amores/Llanos 6 6
 Legon- C2 2022-08-13 13:45
Ganadores
 Amores/Llanos 6 6
 Arrien/Favre 0 2
 Nahuel C3 2022-08-13 16:00
1° Puesto
 Amores/llanos

2° Puesto
 Procopio/casco

3° Puesto
 Arrien/favre
 Arrien/Favre 6 7
 Ciganda Yusti/Fernández Peña 3 5
 Arroyo C3 2022-08-13 11:15
Perdedores
 Procopio/Casco 6 7
 Ciganda Yusti/Fernández Peña 1 5
 Nahuel C1 2022-08-13 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ciganda Yusti/fernández Peña

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Trevolazavala, Ezequiel
Rodriguez Sarla, Juan Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%

APT Tandil
Vitale, Santiago
Goyeneche, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%

APT Tandil
Ferraggine, Jeremias
Castilla, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Vitale
Santiago
Goyeneche
Lucas
6/3
6/1
APT Tandil
Ferraggine
Jeremias

Castilla
Tomas

 
CA711 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 10:00
RONDA 3
APT Tandil
Trevolazavala
Ezequiel
Rodriguez Sarla
Juan Martin
6/0
6/4
APT Tandil
Vitale
Santiago

Goyeneche
Lucas

 
CA709 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 12:30
RONDA 1
  APT Tandil
Ferraggine
Jeremias
Castilla
Tomas
1/6
2/6
APT Tandil
Trevolazavala
Ezequiel

Rodriguez Sarla
Juan Martin

CA710 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 15:00
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Parasuco, Sebastisn
Thomas, Alan
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
80% 68.29%

APT Tandil
Palahi, Mauricio
Lavayen, Jorge Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
60% 51.02%

APT Tandil
Villalba, Tomas
Alderete, Juan Cruz
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Parasuco
Sebastisn
Thomas
Alan
3/6
6/1
7/5
APT Tandil
Palahi
Mauricio

Lavayen
Jorge Sebastian

 
CA712 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 10:00
RONDA 1
  APT Tandil
Villalba
Tomas
Alderete
Juan Cruz
1/6
0/6
APT Tandil
Parasuco
Sebastisn

Thomas
Alan

CA713 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 12:30
RONDA 2
APT Tandil
Palahi
Mauricio
Lavayen
Jorge Sebastian
7/6x
6/2
APT Tandil
Villalba
Tomas

Alderete
Juan Cruz

 
CA714 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 16:15
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Laurencena, Sebastian
Genes, Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
60% 53.7%

APT Tandil
Gargiulo, Juan Bautista
Dominguez, Alex
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
50% 53.85%

APT Tandil
Rumbo, Mauro
Gomez, Mauricio
2 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
40% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Laurencena
Sebastian
Genes
Ezequiel
6/3
7/5
APT Tandil
Gargiulo
Juan Bautista

Dominguez
Alex

 
CA715 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 11:15
RONDA 1
APT Tandil
Rumbo
Mauro
Gomez
Mauricio
6/4
4/6
7/6x
APT Tandil
Laurencena
Sebastian

Genes
Ezequiel

 
CA716 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 15:00
RONDA 2
APT Tandil
Gargiulo
Juan Bautista
Dominguez
Alex
Abandono APT Tandil
Rumbo
Mauro

Gomez
Mauricio

 
CA717 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 17:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Quiroga, Facundo
Blanco, Leandro
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%

APT Tandil
Garcia, Damian
Prado, Santiago
3 2 1 1 2 3 -1 18 27 -9 0
40% 40%

APT Tandil
Vaccaro, Julio
Maqueira, Julian
2 2 0 2 1 4 -3 18 26 -8 0
20% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Garcia
Damian
Prado
Santiago
7/6x
1/6
6/3
APT Tandil
Vaccaro
Julio

Maqueira
Julian

 
CA719 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 11:15
RONDA 2
  APT Tandil
Vaccaro
Julio
Maqueira
Julian
1/6
2/6
APT Tandil
Quiroga
Facundo

Blanco
Leandro

CA718 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 15:00
RONDA 1
APT Tandil
Quiroga
Facundo
Blanco
Leandro
6/2
6/2
APT Tandil
Garcia
Damian

Prado
Santiago

 
CA720 - Legon-   -  Sábado 13/08/2022 17:30
RONDA 3
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
a Definir / Arroyo Blanco / Beduinos / Tiempo Conpartido / Club Nahuel / F&M padel / Legon- Complejo deportivo / La florida / Club Talleres /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.253800 segundos
.-