Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4º Fecha de Impares    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 13/08/2022 al 14/08/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Casco, Mateo
Zelaya, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%

APT Tandil
Olivera, Pedro
Caceres, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
50% 55.56%

APT Tandil
Toledo, Ignacio
Rodriguez, Hector
3 2 1 1 2 3 -1 22 22 0 0
40% 50%

APT Tandil
Allisiardi, Alejandro
Allisiardi, Tomas
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Toledo
Ignacio
Rodriguez
Hector
4/6
6/1
6/3
APT Tandil
Allisiardi
Alejandro

Allisiardi
Tomas

 
CA301 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 15:00
RONDA 1
APT Tandil
Casco
Mateo
Zelaya
Lucas
6/4
6/4
APT Tandil
Olivera
Pedro

Caceres
Lucas

 
CA302 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 15:00
RONDA 1
  APT Tandil
Toledo
Ignacio
Rodriguez
Hector
4/6
2/6
APT Tandil
Casco
Mateo

Zelaya
Lucas

CA303 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 17:30
RONDA 2
  APT Tandil
Allisiardi
Alejandro
Allisiardi
Tomas
0/6
4/6
APT Tandil
Olivera
Pedro

Caceres
Lucas

CA304 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 17:30
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Toledo/Rodriguez 4 6 6
 Allisiardi/Allisiardi 6 1 3
 Arroyo c2 2022-08-13 15:00
Ganadores
 Toledo/Rodriguez 4 2
 Casco/Zelaya 6 6
 Arroyo C1 2022-08-13 17:30
1° Puesto
 Casco/zelaya

2° Puesto
 Olivera/caceres

3° Puesto
 Toledo/rodriguez
 Casco/Zelaya 6 6
 Olivera/Caceres 4 4
 Arroyo C1 2022-08-13 15:00
Perdedores
 Allisiardi/Allisiardi 0 4
 Olivera/Caceres 6 6
 Arroyo c2 2022-08-13 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Allisiardi/allisiardi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB

APT Tandil
Cazaux, Gaston
Ruiz, Tomas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
100% 80%

APT Tandil
Miranda, Juan Carlos
Bogarin, Lorenzo
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
50% 42.86%

APT Tandil
Luna, Martin
Fernandez, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
40% 46.15%

APT Tandil
Roca, Laureano
Morales, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Cazaux
Gaston
Ruiz
Tomas
6/2
6/2
APT Tandil
Roca
Laureano

Morales
Juan

 
CA305 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 16:15
RONDA 1
  APT Tandil
Luna
Martin
Fernandez
Gonzalo
x6/7
2/6
APT Tandil
Miranda
Juan Carlos

Bogarin
Lorenzo

CA306 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 16:15
RONDA 1
APT Tandil
Cazaux
Gaston
Ruiz
Tomas
6/1
6/1
APT Tandil
Miranda
Juan Carlos

Bogarin
Lorenzo

 
CA307 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 18:45
RONDA 2
  APT Tandil
Roca
Laureano
Morales
Juan
3/6
6/3
x6/7
APT Tandil
Luna
Martin

Fernandez
Gonzalo

CA308 - Arroyo   -  Sábado 13/08/2022 18:45
RONDA 2
(*) Inicializado fuera de lo Programado
= Partido Inicializado

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cazaux/Ruiz 6 6
 Roca/Morales 2 2
 Arroyo C1 2022-08-13 16:15
Ganadores
 Cazaux/Ruiz 6 6
 Miranda/Bogarin 1 1
 Arroyo C1 2022-08-13 18:45
1° Puesto
 Cazaux/ruiz

2° Puesto
 Miranda/bogarin

3° Puesto
 Luna/fernandez
 Luna/Fernandez 6 2
 Miranda/Bogarin 7 6
 Arroyo c2 2022-08-13 16:15
Perdedores
 Roca/Morales 3 6 6
 Luna/Fernandez 6 3 7
 Arroyo c2 2022-08-13 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Roca/morales

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
a Definir / Arroyo Blanco / Beduinos / Tiempo Conpartido / Club Nahuel / F&M padel / Legon- Complejo deportivo / La florida / Club Talleres /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119800 segundos
.-