Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2° fecha Impares    Torneo: Damas 7ma Fechas: 13/05/2022 al 15/05/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Correa, Claribel
Zagame, Malena
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
80% 60%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Andreasen, Georgina
Andreasen, Abril
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
60% 53.19%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Martin, Marisa
Jurado, Rosario
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Erdociain, Alma
Rodriguez, Valeria
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Correa, Claribel Foto de Jugador
Zagame, Malena Foto de Jugador
6/3
6/4
APT Tandil
Foto de Jugador Martin, Marisa
Foto de Jugador Jurado, Rosario
 
DA701 - Club Nahuel   -  Sábado 14/05/2022 13:00
RONDA 1
APT Tandil
Andreasen, Georgina Foto de Jugador
Andreasen, Abril Foto de Jugador
6/0
6/4
APT Tandil
Foto de Jugador Erdociain, Alma
Foto de Jugador Rodriguez, Valeria
 
DA702 - T. Conpartido   -  Sábado 14/05/2022 14:15
RONDA 1
APT Tandil
Correa, Claribel Foto de Jugador
Zagame, Malena Foto de Jugador
6/3
x6/7
6/3
APT Tandil
Foto de Jugador Andreasen, Georgina
Foto de Jugador Andreasen, Abril
 
DA703 - Club Nahuel   -  Sábado 14/05/2022 19:00
RONDA 2
APT Tandil
Martin, Marisa Foto de Jugador
Jurado, Rosario Foto de Jugador
7/5
6/2
APT Tandil
Foto de Jugador Erdociain, Alma
Foto de Jugador Rodriguez, Valeria
 
DA704 - Club Nahuel   -  Sábado 14/05/2022 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Correa/Zagame 6 6
 Martin/Jurado 3 4
 Club Nahuel C1 2022-05-14 13:00
Ganadores
 Correa/Zagame 6 6 6
 Andreasen/Andreasen 3 7 3
 Club Nahuel C2 2022-05-14 19:00
1° Puesto
 Correa/zagame

2° Puesto
 Andreasen/andreasen

3° Puesto
 Martin/jurado
 Andreasen/Andreasen 6 6
 Erdociain/Rodriguez 0 4
 T. Conpartido C2 2022-05-14 14:15
Perdedores
 Martin/Jurado 7 6
 Erdociain/Rodriguez 5 2
 Club Nahuel C3 2022-05-14 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Erdociain/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Theisen, Karen
Giuliani, Aldana
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Mengucci, Alejandra
Dobal, Andrea
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Garcia, Cecilia
Gonzalez, Yanina
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
50% 51.61%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Recavarren, Azul
Zeberio, Mariana
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APT Tandil
Mengucci, Alejandra Foto de Jugador
Dobal, Andrea Foto de Jugador
6/0
6/1
APT Tandil
Foto de Jugador Recavarren, Azul
Foto de Jugador Zeberio, Mariana
 
DA705 - Arroyo   -  Sábado 14/05/2022 09:00
RONDA 1
  APT Tandil
Garcia, Cecilia Foto de Jugador
Gonzalez, Yanina Foto de Jugador
3/6
1/6
APT Tandil
Foto de Jugador Theisen, Karen
Foto de Jugador Giuliani, Aldana
DA706 - T. Conpartido   -  Sábado 14/05/2022 15:30
RONDA 1
  APT Tandil
Mengucci, Alejandra Foto de Jugador
Dobal, Andrea Foto de Jugador
1/6
5/7
APT Tandil
Foto de Jugador Theisen, Karen
Foto de Jugador Giuliani, Aldana
DA707 - Arroyo   -  Sábado 14/05/2022 21:45
RONDA 2
  APT Tandil
Recavarren, Azul Foto de Jugador
Zeberio, Mariana Foto de Jugador
1/6
2/6
APT Tandil
Foto de Jugador Garcia, Cecilia
Foto de Jugador Gonzalez, Yanina
DA708 - Arroyo   -  Sábado 14/05/2022 21:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mengucci/Dobal 6 6
 Recavarren/Zeberio 0 1
 Arroyo c2 2022-05-14 09:00
Ganadores
 Mengucci/Dobal 1 5
 Theisen/Giuliani 6 7
 Arroyo C1 2022-05-14 21:45
1° Puesto
 Theisen/giuliani

2° Puesto
 Mengucci/dobal

3° Puesto
 Garcia/gonzalez
 Garcia/Gonzalez 3 1
 Theisen/Giuliani 6 6
 T. Conpartido C1 2022-05-14 15:30
Perdedores
 Recavarren/Zeberio 1 2
 Garcia/Gonzalez 6 6
 Arroyo c2 2022-05-14 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Recavarren/zeberio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Fiaschetti, Florencia
Igoa, Jesica Vanina
4 2 2 0 4 1 3 24 20 4 0
80% 54.55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Islas, Maria
Ciganda, Paloma
3 2 1 1 3 3 0 33 27 6 0
50% 55%
Foto de Jugador
Foto de Jugador
APT Tandil
Eskesen, Candela
Martinez Depetrini, Jimena Victoria
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  APT Tandil
Eskesen, Candela Foto de Jugador
Martinez Depetrini, Jimena Vic Foto de Jugador
4/6
2/6
APT Tandil
Foto de Jugador Fiaschetti, Florencia
Foto de Jugador Igoa, Jesica Van
DA711 - Arroyo   -  Sábado 14/05/2022 09:00
RONDA 3
APT Tandil
Islas, Maria Foto de Jugador
Ciganda, Paloma Foto de Jugador
7/6x
x6/7
6/2
APT Tandil
Foto de Jugador Eskesen, Candela
Foto de Jugador Martinez Depetrini, Jimena Vic
 
DA709 - Legon-   -  Sábado 14/05/2022 13:00
RONDA 1
APT Tandil
Fiaschetti, Florencia Foto de Jugador
Igoa, Jesica Van Foto de Jugador
0/6
6/4
6/4
APT Tandil
Foto de Jugador Islas, Maria
Foto de Jugador Ciganda, Paloma
 
DA710 - Arroyo   -  Sábado 14/05/2022 21:45
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
a Definir / Arroyo Blanco / Beduinos / Tiempo Conpartido / Club Nahuel / F&M padel / Legon- Complejo deportivo / La florida / Club Talleres /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.233000 segundos
.-