Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4º fecha Categoria Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 06/08/2022 al 07/08/2022
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
30
1A   Garabello, F
  Machado, B
-   Bye
 
46
  Garabello, F
  Machado, B
6 6
  Juliano, H
  Silverati, F
3 2
 Arroyo C1 07/08/2022 10:00
54
  Garabello, F
  Machado, B
6 7
  Lizasu, L
  Dahl, J
4 5
 T. Conpartido C1 07/08/2022 13:00
58
  Garabello, F
  Machado, B
6 4 7
  Quiñoneros, L
  Larrea, A
4 6 5
 Arroyo C1 07/08/2022 15:45
31
2B   Pasarin, F
  Franco, M
0 1
2C   Juliano, H
  Silverati, F
6 6
  Legon- C1 06/08/2022 20:00
32
1I   Fiadino, L
  Di Benedetto, R
-   Bye
 
47
  Fiadino, L
  Di Benedetto, R
3 4
  Lizasu, L
  Dahl, J
6 6
 Arroyo c2 07/08/2022 10:00
33
1H   Lizasu, L
  Dahl, J
-   Bye
 
34
1E   Quiñoneros, L
  Larrea, A
-   Bye
 
48
  Quiñoneros, L
  Larrea, A
6 6
  Azcarate, J
  Fernandez, L
4 4
 Arroyo C3 07/08/2022 10:00
55
  Quiñoneros, L
  Larrea, A
7 5 6
  Souverville, E
  Mura, L
5 7 3
 T. Conpartido C2 07/08/2022 13:00
35
2G   Azcarate, J
  Fernandez, L
-   Bye
 
36
2F   Guzman, M
  Sanchez, J
3 1
3B   Souverville, E
  Mura, L
6 6
  Arroyo C3 06/08/2022 20:00
49
  Souverville, E
  Mura, L
6 4 6
  Cabrera, N
  Jimenez, B
3 6 1
 T. Conpartido C1 07/08/2022 10:00
37
1D   Cabrera, N
  Jimenez, B
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
60
  Garabello, F
  Machado, B
1 6 4
  Tomeo, P
  Caceres, V
6 3 6
 Arroyo C1 07/08/2022 18:30
CAMPEON
  Tomeo, P
  Caceres, V

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
38
1C   Ramirez, G
  Poggi, P
-   Bye
 
50
  Ramirez, G
  Poggi, P
6 6
  Redruello, M
  Redruello, S
2 2
 T. Conpartido C2 07/08/2022 10:00
56
  Ramirez, G
  Poggi, P
6 7
  Becchi, F
  Maglione, F
3 6
 Legon- C1 07/08/2022 13:00
59
  Ramirez, G
  Poggi, P
3 6 4
  Tomeo, P
  Caceres, V
6 3 6
 Arroyo c2 07/08/2022 15:45
39
3A   Molinero Fuertes, J
  Usuna, J
4 1
2E   Redruello, M
  Redruello, S
6 6
  Legon- C1 06/08/2022 21:15
40
2H   Alvarez, F
  Ortigosa, C
-   Bye
 
51
  Alvarez, F
  Ortigosa, C
6 4 4
  Becchi, F
  Maglione, F
4 6 6
 T. Conpartido C3 07/08/2022 10:00
41
1F   Becchi, F
  Maglione, F
-   Bye
 
42
1G   Lopez, F
  Olivera, L
-   Bye
 
52
  Lopez, F
  Olivera, L
6 6
  Lueje, J
  Mogabre, F
4 0
 Legon- C1 07/08/2022 10:00
57
  Lopez, F
  Olivera, L
1 4
  Tomeo, P
  Caceres, V
6 6
 Legon- C2 07/08/2022 13:00
43
2I   Lueje, J
  Mogabre, F
-   Bye
 
44
2D   Saenz, A
  Cacciato, M
7 6
2A   Garcia Lorenzana, J
  Benencia, F
6 1
  Legon- C2 06/08/2022 21:15
53
  Saenz, A
  Cacciato, M
4 0
  Tomeo, P
  Caceres, V
6 6
 Legon- C2 07/08/2022 10:00
45
1B   Tomeo, P
  Caceres, V
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA601 Sábado
06/08/2022 11:00
Arroyo

A

APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
6/2
6/2
APT Tandil
Arrien, Ramiro
Fernández Peña, Mateo
 
CA602 Sábado
06/08/2022 11:00
Arroyo

A

APT Tandil
Garcia Lorenzana, Joaquin
Benencia, Franco
6/1
1/6
6/1
APT Tandil
Molinero Fuertes, Julian
Usuna, Juan
 
CA603 Sábado
06/08/2022 13:45
Arroyo

A

APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
6/3
6/1
APT Tandil
Garcia Lorenzana, Joaquin
Benencia, Franco
 
CA604 Sábado
06/08/2022 13:45
Arroyo

A

  APT Tandil
Arrien, Ramiro
Fernández Peña, Mateo
4/6
1/6
APT Tandil
Molinero Fuertes, Julian
Usuna, Juan
CA605 Sábado
06/08/2022 13:45
Legon-

B

APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor
W.O. APT Tandil
Souverville, Emilio
Mura, Lionel
 
CA606 Sábado
06/08/2022 11:00
Legon-

B

APT Tandil
Pasarin, Federico
Franco, Manuel
6/3
4/6
6/4
APT Tandil
Alonso, Agustin
Alonso, Sergio
 
CA607 Sábado
06/08/2022 16:15
Arroyo

B

APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor
6/0
7/5
APT Tandil
Pasarin, Federico
Franco, Manuel
 
CA608 Sábado
06/08/2022 16:15
Arroyo

B

APT Tandil
Souverville, Emilio
Mura, Lionel
6/1
6/3
APT Tandil
Alonso, Agustin
Alonso, Sergio
 
CA609 Sábado
06/08/2022 15:00
Nahuel

C

APT Tandil
Juliano, Hugo
Silverati, Federico
6/3
6/0
APT Tandil
Mujica, Claudio
Conqueiro, Elvio
 
CA610 Sábado
06/08/2022 12:30
Nahuel

C

APT Tandil
Ramirez, Geronimo
Poggi, Paulo
6/2
5/7
6/4
APT Tandil
Juliano, Hugo
Silverati, Federico
 
CA611 Sábado
06/08/2022 17:30
Nahuel

C

  APT Tandil
Mujica, Claudio
Conqueiro, Elvio
0/6
0/6
APT Tandil
Ramirez, Geronimo
Poggi, Paulo
CA612 Sábado
06/08/2022 16:15
Nahuel

D

APT Tandil
Cabrera, Nelo
Jimenez, Bautista
7/6x
2/6
6/4
APT Tandil
Saenz, Agustin
Cacciato, Mauro
 
CA613 Sábado
06/08/2022 11:00
Nahuel

D

  APT Tandil
Silva, Benjamin
Peralta, Bautista
4/6
5/7
APT Tandil
Cabrera, Nelo
Jimenez, Bautista
CA614 Sábado
06/08/2022 13:45
Nahuel

D

APT Tandil
Saenz, Agustin
Cacciato, Mauro
x6/7
6/4
6/3
APT Tandil
Silva, Benjamin
Peralta, Bautista
 
CA615 Sábado
06/08/2022 15:00
Legon-

E

  APT Tandil
Redruello, Matias
Redruello, Santiago
3/6
0/6
APT Tandil
Quiñoneros, Leonel
Larrea, Alejando
CA616 Sábado
06/08/2022 12:30
Legon-

E

  APT Tandil
Arrien, Juan Pablo
Barberón, Guillermo
6/0
0/6
2/6
APT Tandil
Redruello, Matias
Redruello, Santiago
CA617 Sábado
06/08/2022 18:45
Legon-

E

APT Tandil
Quiñoneros, Leonel
Larrea, Alejando
6/2
6/2
APT Tandil
Arrien, Juan Pablo
Barberón, Guillermo
 
CA618 Sábado
06/08/2022 12:30
Nahuel

F

APT Tandil
Guzman, Maximiliano
Sanchez, Javier
6/4
x6/7
6/3
APT Tandil
Villar, Guillermo
Mendoza, Rodrigo
 
CA619 Sábado
06/08/2022 15:00
Nahuel

F

APT Tandil
Becchi, Federico
Maglione, Francisco
6/4
6/2
APT Tandil
Guzman, Maximiliano
Sanchez, Javier
 
CA620 Sábado
06/08/2022 17:30
Nahuel

F

  APT Tandil
Villar, Guillermo
Mendoza, Rodrigo
4/6
1/6
APT Tandil
Becchi, Federico
Maglione, Francisco
CA621 Sábado
06/08/2022 18:45
Legon-

G

APT Tandil
Lopez, Fabian
Olivera, Leonel
2/6
6/3
6/3
APT Tandil
Colavita, Matias
Rohr, Jorge
 
CA622 Sábado
06/08/2022 12:30
Nahuel

G

  APT Tandil
Azcarate, Julian
Fernandez, Lautaro
x6/7
6/1
4/6
APT Tandil
Lopez, Fabian
Olivera, Leonel
CA623 Sábado
06/08/2022 16:15
Nahuel

G

  APT Tandil
Colavita, Matias
Rohr, Jorge
2/6
7/6x
3/6
APT Tandil
Azcarate, Julian
Fernandez, Lautaro
CA624 Sábado
06/08/2022 16:15
Nahuel

H

  APT Tandil
Ventimiglia, Tadeo
Gil, Cristian
4/6
1/6
APT Tandil
Alvarez, Francisco
Ortigosa, Cristian
CA625 Sábado
06/08/2022 13:45
Nahuel

H

APT Tandil
Lizasu, Lucas
Dahl, Juan
6/0
6/1
APT Tandil
Ventimiglia, Tadeo
Gil, Cristian
 
CA626 Sábado
06/08/2022 11:00
Nahuel

H

  APT Tandil
Alvarez, Francisco
Ortigosa, Cristian
4/6
1/6
APT Tandil
Lizasu, Lucas
Dahl, Juan
CA627 Sábado
06/08/2022 14:15
T. Conpartido

I

  APT Tandil
Lueje, Jose Mauricio
Mogabre, Fernando
3/6
6/2
0/6
APT Tandil
Fiadino, Leonardo
Di Benedetto, Robertinno
CA628 Sábado
06/08/2022 12:15
T. Conpartido

I

  APT Tandil
Tamame, Andres
Palomequez, Matias
6/3
3/6
1/6
APT Tandil
Lueje, Jose Mauricio
Mogabre, Fernando
CA629 Sábado
06/08/2022 16:15
T. Conpartido

I

APT Tandil
Fiadino, Leonardo
Di Benedetto, Robertinno
4/6
6/4
6/4
APT Tandil
Tamame, Andres
Palomequez, Matias
 
-

X

  APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
Pase Directo    -
CA630 Sábado
06/08/2022 20:00
Legon-

X

  APT Tandil
Pasarin, Federico
Franco, Manuel
0/6
1/6
APT Tandil
Juliano, Hugo
Silverati, Federico
-

X

  APT Tandil
Fiadino, Leonardo
Di Benedetto, Robertinno
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Lizasu, Lucas
Dahl, Juan
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Quiñoneros, Leonel
Larrea, Alejando
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Azcarate, Julian
Fernandez, Lautaro
Pase Directo    -
CA631 Sábado
06/08/2022 20:00
Arroyo

X

  APT Tandil
Guzman, Maximiliano
Sanchez, Javier
3/6
1/6
APT Tandil
Souverville, Emilio
Mura, Lionel
-

X

  APT Tandil
Cabrera, Nelo
Jimenez, Bautista
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Ramirez, Geronimo
Poggi, Paulo
Pase Directo    -
CA632 Sábado
06/08/2022 21:15
Legon-

X

  APT Tandil
Molinero Fuertes, Julian
Usuna, Juan
4/6
1/6
APT Tandil
Redruello, Matias
Redruello, Santiago
-

X

  APT Tandil
Alvarez, Francisco
Ortigosa, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Becchi, Federico
Maglione, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Lopez, Fabian
Olivera, Leonel
Pase Directo    -
-

X

  APT Tandil
Lueje, Jose Mauricio
Mogabre, Fernando
Pase Directo    -
CA633 Sábado
06/08/2022 21:15
Legon-

X

APT Tandil
Saenz, Agustin
Cacciato, Mauro
7/6x
6/1
APT Tandil
Garcia Lorenzana, Joaquin
Benencia, Franco
 
-

X

  APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor
Pase Directo    -
CA634 Domingo
07/08/2022 10:00
Arroyo

O

APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
6/3
6/2
APT Tandil
Juliano, Hugo
Silverati, Federico
 
CA635 Domingo
07/08/2022 10:00
Arroyo

O

  APT Tandil
Fiadino, Leonardo
Di Benedetto, Robertinno
3/6
4/6
APT Tandil
Lizasu, Lucas
Dahl, Juan
CA636 Domingo
07/08/2022 10:00
Arroyo

O

APT Tandil
Quiñoneros, Leonel
Larrea, Alejando
6/4
6/4
APT Tandil
Azcarate, Julian
Fernandez, Lautaro
 
CA637 Domingo
07/08/2022 10:00
T. Conpartido

O

APT Tandil
Souverville, Emilio
Mura, Lionel
6/3
4/6
6/1
APT Tandil
Cabrera, Nelo
Jimenez, Bautista
 
CA638 Domingo
07/08/2022 10:00
T. Conpartido

O

APT Tandil
Ramirez, Geronimo
Poggi, Paulo
6/2
6/2
APT Tandil
Redruello, Matias
Redruello, Santiago
 
CA639 Domingo
07/08/2022 10:00
T. Conpartido

O

  APT Tandil
Alvarez, Francisco
Ortigosa, Cristian
6/4
4/6
4/6
APT Tandil
Becchi, Federico
Maglione, Francisco
CA640 Domingo
07/08/2022 10:00
Legon-

O

APT Tandil
Lopez, Fabian
Olivera, Leonel
6/4
6/0
APT Tandil
Lueje, Jose Mauricio
Mogabre, Fernando
 
CA641 Domingo
07/08/2022 10:00
Legon-

O

  APT Tandil
Saenz, Agustin
Cacciato, Mauro
4/6
0/6
APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor
CA642 Domingo
07/08/2022 13:00
T. Conpartido

Q

APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
6/4
7/5
APT Tandil
Lizasu, Lucas
Dahl, Juan
 
CA643 Domingo
07/08/2022 13:00
T. Conpartido

Q

APT Tandil
Quiñoneros, Leonel
Larrea, Alejando
7/5
5/7
6/3
APT Tandil
Souverville, Emilio
Mura, Lionel
 
CA644 Domingo
07/08/2022 13:00
Legon-

Q

APT Tandil
Ramirez, Geronimo
Poggi, Paulo
6/3
7/6x
APT Tandil
Becchi, Federico
Maglione, Francisco
 
CA645 Domingo
07/08/2022 13:00
Legon-

Q

  APT Tandil
Lopez, Fabian
Olivera, Leonel
1/6
4/6
APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor
CA646 Domingo
07/08/2022 15:45
Arroyo

S

APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
6/4
4/6
7/5
APT Tandil
Quiñoneros, Leonel
Larrea, Alejando
 
CA647 Domingo
07/08/2022 15:45
Arroyo

S

  APT Tandil
Ramirez, Geronimo
Poggi, Paulo
3/6
6/3
4/6
APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor
CA648 Domingo
07/08/2022 18:30
Arroyo

W

  APT Tandil
Garabello, Federico
Machado, Bartolome
1/6
6/3
4/6
APT Tandil
Tomeo, Paolo
Caceres, Victor

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 4º fecha Categoria Pares

Nombre del Torneo
Caballeros 6ta
Fecha 06/08/2022 al 07/08/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 2500 por JUGADOR
Localidad Tandil [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 ARROYO BLANCO
BUENOS AIRES - TANDIL
Las Heras 150 -
 LEGON- COMPLEJO DEPORTIVO
BUENOS AIRES - TANDIL
Aronautica Argentina 2810 -
 CLUB NAHUEL
BUENOS AIRES - TANDIL
Pozos 501 - 2494-423782
 TIEMPO CONPARTIDO
BUENOS AIRES - TANDIL
Piedrabuena 2668 -
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
a Definir / Arroyo Blanco / Beduinos / Tiempo Conpartido / Club Nahuel / F&M padel / Legon- Complejo deportivo / La florida / Club Talleres /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.147000 segundos
.-